Liste des réunions de la région

Voici les réunions où nous pouvons vous accueillir.

Légende pour le type de réunion :

  • 1ière lettre: O pour ouvert à tous, F pour fermer ou réservé pour les membres des Alcooliques Anonymes
  • 2ième lettre: F pour français, B pour bilingue
  • 3ième lettre: D pour discussion, P pour partage/conférencier
  • Pour les réunions au Nouveau Brunswick, notez que l'heure du Québec est indiquée, ajouter 1 heure pour obtenir l'heure locale.

    Jour Hr Groupe Type Adresse Remarque Ville District
    Dimanche10h00La moissonOFP10, rue AlphonseCLSCSt-Fabien de PanetMontmagny
    Dimanche10h00MariaFFP451, boul Perron EstÉglise, sous-solMariaBaie des Chaleurs
    Dimanche10h00PéninsuleOFP55,rue Ste-FamillePorte coté droit, OFD 1 dimanche du moisChandlerBaie des Chaleurs
    Dimanche20h00ChaleursFFP8, boul Gérald D. LévesqueSalle ColombiennePaspébiacBaie des Chaleurs
    Dimanche10h00AmourOFP19, rue LebelPavillon LebelMont-JoliBas St-Laurent
    Dimanche10h00Nouvelle VieFFD340 Boul St-Benoit ouestSalle Causaps, 2ième étageAmquiBas St-Laurent
    Dimanche10h00L'AtelierOFP247 rue St-Laurent OuestÉcole l'AquarelleRimouskiBas St-Laurent
    Dimanche10h30RomataOFP527, avenue St-JéromeÉglise St-Jérome, sous-solMataneBas St-Laurent
    Dimanche20h00Du NouveauOFP105, rue St-Jean Baptiste OuestÉcole Langevin, entré arrièreRimouskiBas St-Laurent
    Dimanche09h30Nouvelle VieOFP205, avenue du PontClub de ScoutSainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Dimanche19h30Agir AisémentOFP62, rue St-AntoineÉcole Maribel, loc 112Sainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Dimanche09h30St-Georges EstOFP18480, boul LacroixLa Croisée des CheminsSaint-GeorgesBeauce-Centre
    Dimanche10h00Lac MéganticFFD4571, rue ChamplainLac-MéganticBeauce-Centre
    Dimanche14h00Nouveau DépartOFP4571, Rue ChamplainCentre RécréatifLac-MéganticBeauce-Centre
    Dimanche19h30FraternitéOFP2105, 25e avenuePolyvalente AbénaquisSaint-ProsperBeauce-Centre
    Dimanche19h30La Vie est BelleOFP34, route 271 sudCentre MultifonctionelSaint-Éphrem-de-BeauceBeauce-Centre
    Dimanche09h00Retour aux SourcesFFD100, rue St-PaulCafé ChrétienVictoriavilleBois Francs
    Dimanche10h00Bonne EntenteFFP1470, TrudellePlace Chanoine BouletPlessisvilleBois Francs
    Dimanche10h00OmégaOFP120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Dimanche19h30Les ResponsablesOFP491, Des ÉrablesSacristie de l'ÉgliseSainte-EulalieBois Francs
    Dimanche20h00Garde Ça SimpleOFP563, rue PrincipaleSalle Municipale, en avantSainte-FrancoiseBois Francs
    Dimanche20h00Premier JourOFP120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Dimanche10h00Le BonheurOFP360, boul St-LucCaféréria de l'ÉcoleAsbestosCoeur de l'Estrie
    Dimanche10h00Le RéveilFFD46, 6e AvenueUnité DomrémyWindsorCoeur de l'Estrie
    Dimanche19h30Val EspoirOFP800, rue St-JosephÉglise, SacristieValcourtCoeur de l'Estrie
    Dimanche10h00Le Réveil du DimancheOFP1266, rue LemayCLSCActon ValeDrummondville
    Dimanche10h00Dimanche MatinFFP235, rue Moisan, QcCollège Ellis, porte arrièreDrummondvilleDrummondville
    Dimanche20h00Dimanche SoirOFP580, St-PierreÉglise St-Pierre, sous-solDrummondvilleDrummondville
    Dimanche10h00MatinalFFD59, 9e rue SudRésidence Denis-MarcotteThetford MinesFraternité
    Dimanche20h00L'EstimeOFP300, rue ChamplainÉglise Ste-Luce, sous-solDisraeliFraternité
    Dimanche19h30RenaissanceOFP520, de la BriquetteSalle Ch.ColombDégelisFrontières
    Dimanche13h30SérénitéOFP53, rue Notre-DameHôtel de ville, 2è étageCap-ChatGaspé Nord
    Dimanche10h00Dimanche MatinOFP86, boul Renard EstÉglise, sous-solRivière-Au-RenardGaspé
    Dimanche20h00Nouveau DépartOFP26, rue AllyCentre CommémoratifPierrevilleLac St-Pierre
    Dimanche10h30EspoirFFD900, rue SherbrookePresbytère St-Jean Bosco, entrée arrièreMagogMagog
    Dimanche19h30Bonne HumeurFFD900, rue SherbrookePresbytère St-Jean Bosco, entrée arrièreMagogMagog
    Dimanche10h00St-MathieuFFD260, Avenue LouiseÉglise St-Mathieu, sous-sol salle 4 (Fermé en Juil/Aout)MontmagnyMontmagny
    Dimanche10h15AccueilFFD3025, rue Galt OuestÉglise Marie Médiatrice, porte arrièreSherbrookeSherbrooke
    Dimanche09h30Aujourd'huiFFD2600, rue CollègeUnivesrtié Bishop, Pavillon NicholSherbrookeSt-François
    Dimanche20h00Soif d'AmourOFP2050, rue Galt estSalle CommunautaireSherbrookeSt-François
    Lundi20h00L'HirondelleOFP52, Curé-PoirierCentre CommunautaireCap d'EspoirBaie des Chaleurs
    Lundi12h00Midi RimouskiFFD243, St-Laurent OuestÉglise St-Robert, porte arrière, salle Paul-Émile DubéRimouskiBas St-Laurent
    Lundi19h30RenaissanceFFD62, rue St-AntoineÉcole Maribel, loc 112, OFP 1er lundi du moisSainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Lundi19h30Le RéveilOFP18480, boul LacroixLa Croisée des CheminsSaint-GeorgesBeauce-Centre
    Lundi20h00AnonymeOFP120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Lundi20h00LysterOFP114, rue IsabelleSalle Ch. ColombLysterBois Francs
    Lundi20h00St-FrançoisOFP112, rue du ParcSalle de L'OTJSt-François Xavier de BromptonCoeur de l'Estrie
    Lundi20h00Deuxième TraditionFFD360, boul St-LucCaféréria de l'ÉcoleAsbestosCoeur de l'Estrie
    Lundi12h00Droit de ParoleFFD580, St-PierrePresbytère St-PierreDrummondvilleDrummondville
    Lundi19h00Les Étapes du BonheurFFD580, St-Pierre Église St-Pierre, coté stationnementDrummondvilleDrummondville
    Lundi20h00CompréhensionOFP255, BrockLocal 117DrummondvilleDrummondville
    Lundi20h00Prends Ça CoolOFP33, rue PrincipaleSalle Âge d'OrSaint-DavidDrummondville
    Lundi20h00Ma FamilleOFP1237, rue St-AndréÉglise St-André, sous-solActon ValeDrummondville
    Lundi20h00AmicalOFP364, avenue CollègeSalle Ch. Colomb, sous-solEast BroughtonFraternité
    Lundi19h00SérénitéFBD55. EmmersonEdmundstonFrontières
    Lundi20h00SullyOFP524, de la FabriqueCentre Communautaire, sous-solPohénégamookFrontières
    Lundi20h00Gaspé Sea CoastOBD189, rue Jacques CartierPorte 11GaspéGaspé
    Lundi20h00Les CombattantsFFD33, chemin de l'ÉgliseÉcole St-PaulSaint-Maurice-de-L'ÉchouerieGaspé
    Lundi20h00EspoirFFD390, ch de l'Église-Saint-LukeCarrefour UnitéCap-Aux-MeulesÎles-de-la-Madeleine
    Lundi19h00SimplicitéFFD15, rue St-DavidSous-SolMagogMagog
    Lundi19h30RenaissanceFFD480, rue DufferinCLSC, OF Dernier lundi du moisStansteadMagog
    Lundi20h00Nouveau DépartOFP962, route de la SeigneurieSt-Rock des AulnaiesMontmagny
    Lundi20h00ComontFFP260, Avenue LouiseÉglise St-Mathieu, sous-sol salle 4MontmagnyMontmagny
    Lundi20h00LamaFFP1, rue de la RiveSalle Communautaire du Parc MaillouxRivière-du-LoupRivière-du-Loup
    Lundi20h00Bonne EntenteOFP43, Principale sudSalle des PompiersSaint-Jean-de-DieuRivière-du-Loup
    Lundi12h00Midi SherbrookeFFD610, rue PapineauÉglise Ste-Famille, Stationnement arrièreSherbrookeSt-François
    Lundi20h00La BouéeFFD610, rue PapineauÉglise Ste-FamilleSherbrookeSt-François
    Lundi20h00FraternelOFP610, rue PapineauÉglise Ste-FamilleSherbrookeSt-François
    Mardi20h00ÉvangelineOFP84, Grande- Allée EstÉglise, sous-solGrande-RivièreBaie des Chaleurs
    Mardi20h00BienvenueOFP141, ave de LouisbourgMaison des jeunesBonaventureBaie des Chaleurs
    Fermépour l'étéRenaître (Réouverture fin aout)FFD53, St-Germain OuestInstitut MaritimeRimouskiBas St-Laurent
    Mardi20h00LumièreOFP1, rue de l'ÉgliseÉglise, sous-solSayabecBas St-Laurent
    Mardi20h00Agir AisémentOFP62, rue St-AntoineÉcole Maribel, loc 112Sainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Mardi19h30L'Oasis de PaixFFD12375 boul LacroixÉglise Assomption, porte arrièreSaint-GeorgesBeauce-Centre
    Mardi20h00Lac MéganticFFP4571, rue ChamplainLac-MéganticBeauce-Centre
    Mardi12h00Les amis(es) du midiFFD53-B, rue St-Jean-Baptiste2ième ÉtageVictoriavilleBois Francs
    Mardi20h00Vivre et Laisser VivreOFP2048, rue St-JeanLocal Chasse et PêchePlessisvilleBois Francs
    Mardi20h00SérénitéFFP120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Mardi20h00AmitiéOFP51, rue ClevelandCentre Mgr ThibaultDanvilleCoeur de l'Estrie
    Mardi13h00L'étude du gros livreOFD580, St-PierreÉglise St-Pierre, Entrée côté stationnementDrummondvilleDrummondville
    Mardi20h00St-GuillaumeOFP340, rang LachapelleSalle Ch. ColombSaint-GuillaumeDrummondville
    Mardi20h00AmateurOFP423, St-DésiréSalle ParoissialeThetford MinesFraternité
    Mardi20h00Notre-Dame-du-LacOFP5, rue Hôtel de VilleComplexe Régional, Local de la MRC (porte arrière sous-sol)Temiscouata sur le LacFrontières
    Mardi19h30FortierFFD5, 1ière avenueÉglise St-Anne des Monts (SS)Sainte-Anne-des-MontsGaspé Nord
    Mardi20h00Lueur d'EspoirFFP86 boul Renard EstÉglise, sous-solRivière-Au-RenardGaspé
    Mardi19h00SagesseFFD115, Merry NordÉglise St-PatriceMagogMagog
    Mardi20h00EspoirOFP100, 4e avenueCollège St-Anne, salle 128La PocatièreMontmagny
    Mardi20h00St-RochFFD6670, rue Emery-FontaineCentre CommunautaireRock ForestSherbrooke
    Mardi20h00Instant PrésentFFD2295, rue Galt OuestEntré par rue St-EspritSherbrookeSherbrooke
    Mardi20h00SobriétéFFD150, rue AdamHotel de ville, sous-sol, OFP 1er Mardi du moisCoaticookSherbrooke
    Mardi20h00Un Jour à la FoisFFD222, rue PrincipaleHotel de ville, 2ieme étageCookshire-EatonSt-François
    Mercredi20h00PéninsuleOFP55, rue Ste-Famille2è étage, porte coté droitChandlerBaie des Chaleurs
    Mercredi20h00LibertéOFP492, rue Pie-XCentre CommunautairePaspébiacBaie des Chaleurs
    Mercredi20h00MariaFFP451, boul Perron EstÉglise, sous-solMariaBaie des Chaleurs
    Mercredi20h00AmourFFD19, rue LebelPavillon LebelMont-JoliBas St-Laurent
    Mercredi12h00Le rétablissementOFD53-B, rue St-Jean-Baptiste2ième ÉtageVictoriavilleBois Francs
    Mercredi20h00LibertéOFP60, rue de l'Évêché OuestCégep, Loc C-006, entré port sud-ouestRimouskiBas St-Laurent
    Mercredi20h00Le MatanaisFFP527, ave St-JéromeÉglise St-Jérome, sous-solMataneBas St-Laurent
    Mercredi19H30Amitié SincèreOFP126, rue St-JosephSalle AmicaleSaint-IsidoreBeauce Nord
    Mercredi20h00AmitiéOFP101, place de l'ÉgliseBeaucevilleBeauce-Centre
    Mercredi20h00Retour à la VieOFP4571, rue ChamplainCentre RécréatifLac-MéganticBeauce-Centre
    Mercredi19h30OmégaFFD100, rue St-PaulCafé ChrétienVictoriavilleBois Francs
    Mercredi20h00RenaissanceOFP75, rue Mgr. PoirierSalle Ch. ColombPrincevilleBois Francs
    Mercredi12h00Droit de ParoleFFD580, St-PierrePresbytère St-PierreDrummondvilleDrummondville
    Mercredi20h00Bon VouloirOFP200, CelaneseÉglise Ste-Thérèse, sous sol, ascenseurDrummondvilleDrummondville
    Mercredi20h00AtmaFFP993, 8e avenueÉcole St-Noel, entré nordThetford MinesFraternité
    Mercredi19h00Groupe InternationalOA55. EmmersonEdmundstonFrontières
    Mercredi20h00Par l'ÉcouteOFP150, St-JosephÉdifice MunicipalSquatecFrontières
    Mercredi20h00Le MaillonOFP53, rue Notre-DameHôtel de ville, 2è étageCap-ChatGaspé Nord
    Mercredi20h00CartierOFP189, rue Jacques CartierPorte 11GaspéGaspé
    Mercredi11h00Mercredi LibertéOFP390, ch de l'Église-Saint-LukeCarrefour UnitéCap-aux-MeulesÎles-de-la-Madeleine
    Mercredi12H00SimplicitéOFP671, Boul Louis FréchetteSous-Sol CathédraleNicoletLac St-Pierre
    Mercredi20h00Le GoélandFFD47, rue MauraultSalle Ch.ColombPierrevilleLac St-Pierre
    Mercredi09H00Lève-TôtFFD115, Merry NordÉglise St-PatriceMagogMagog
    Mercredi19h00OasisFFD15. St-DavidSous-solMagogMagog
    Mercredi20h00HarmonieOFP900, rue SherbrookePresbytère St-Jean Bosco, entrée arrièreMagogMagog
    Mercredi20h00HarmonieFFP360, rue St-PierreCégep, Pavillon Tâché, rue Frontenac, Loc T-005Rivière-du-LoupRivière-du-Loup
    Mercredi20h00Dernière ChanceOFP550, rue Notre-Dame EstHopital - CSSS des Basques, Loc RC122Trois-PistolesRivière-du-Loup
    Mercredi19h30Retour à la BaseOFD2050, rue Galt estLocal 112SherbrookeSherbrooke
    Mercredi20h00AccueilFFD3025, rue Galt OuestÉglise Marie Médiatrice, porte arrièreSherbrookeSherbrooke
    Mercredi20h00Dernière ChanceOFP97, rue Ozias-LeducCathédrale St-Michel, arrièreSherbrookeSherbrooke
    Mercredi20h003ième TraditionFFD1145, des Quatres-SaisonsÉglise St-François d'AssiceSherbrookeSt-François
    Jeudi20h00SimpleOFP422, route 132Sacristie église, entré porte gaucheNewportBaie des Chaleurs
    Jeudi20h00RomataFFD527, avenue St-JéromeÉglise St-Jérome, sous-solMataneBas St-Laurent
    Jeudi20h00RikiOFP505, rue des ÉcartsCentre Communautaire St-OdileRimouskiBas St-Laurent
    Jeudi20h00La RelèveOFP96, route KennedyClub de ski de fondSaint-HenriBeauce Nord
    Jeudi20h00Donnez au SuivantOFP12220, 2e avenue estCentre de prévention au suicideSaint-GeorgesBeauce-Centre
    Jeudi20h00La Source du BonheurOFP100, rue du MoulinCourcellesBeauce-Centre
    Jeudi19h30La MéthodeFFD51, rue ClevelandDanvilleCoeur de l'Estrie
    Jeudi20h00RelaxationOFP255 BrockCDC-DrummondDrummondvilleDrummondville
    Jeudi20h00J'te ComprendsOFP100, rue St-LouisArr. Bureau PosteSaint-Cyrille-de-WendoverDrummondville
    Jeudi20h00Retour Vers le BonheurOFP423, rue St-DésiréSalle Paroissiale, à coté de l'égliseBLack LakeFraternité
    Jeudi19h30Groupe ÉtudeFFD14, rue de l'ÉgliseCentre de loisirs de l'Age d'OrSaint-Marc-du-Lac-LongFrontières
    Jeudi20h00de l'Ombre à la LumièreFBD1771, rue PrincipalePremière Nation Malécite du Madawaska (Réserve)EdmundstonFrontières
    Jeudi19h30FraternitéOFD5, 1er avenue OuestSalle Chevalier ColombSainte-Anne-des-MontsGaspé Nord
    Jeudi19h30Les SolidesFFD32, St Francois Xavier EstLocal PrivéGrande ValléeGaspé
    Jeudi20h00Gaspé Sea CoastOBD189, rue Jacques CartierPorte 11GaspéGaspé
    Jeudi20h00Groupe de l'AnseOFP390, ch de l'Église-Saint-LukeCarrefour UnitéCap-Aux-MeulesÎles-de-la-Madeleine
    Jeudi19h30CourageFFD115, Merry NordÉglise St-PatriceMagogMagog
    Jeudi20h00PascalOFP470, rue Notre-DameCentre Robert CôtéSaint-PascalRivière-du-Loup
    Jeudi19h30Lueur d'EspoirFFD170, rue Principale SudHotel de ville, OFP dernier jeudi du moisWatervilleSherbrooke
    Jeudi20h00BromptonOFP133, rue LavalHôtel de ville, haut en arrièreSherbrookeSherbrooke
    Jeudi20h00Le NouveauOFDP2290, rue Galt ouestÉglise St-Esprit, entrée rue LéonardSherbrookeSherbrooke
    Jeudi12h00Midi SherbrookeFFD610 rue PapineauÉglise Ste-Famille, Stationnement arrièreSherbrookeSt-François
    Jeudi20h00Vers l'AvenirOFP166, rue St-JeanÉglise CatholiquesEast AngusSt-François
    Jeudi20h00SérénitéOFP100, rue St-PaulCafé ChrétienVictoriavilleBois Francs
    Jeudi20h00Le goût de vivreOFP100, rue St-PaulCafé ChrétienVictoriavilleBois Francs
    Vendredi20h00Vivre et Laisser VivreFFP613, rue de l'Hôtel de VilleFFD dernier vendredi du moisChandlerBaie des Chaleurs
    Vendredi20h00La ValléeOFP36, rue BouillonLac-au-SaumonBas St-Laurent
    Vendredi20h00Le MatanaisOFP527, avenue St-JéromeÉglise St-Jérome (SS)MataneBas St-Laurent
    Vendredi20h00La SourceOFP105, rue St-Jean Baptiste OuestÉcole Langevin, entré arrièreRimouskiBas St-Laurent
    Vendredi14h00SérénitéFFD51, rue Notre-Dame SudSalle Mgr LabrieSainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Vendredi20h00Retour à l'AmourOFP195, 2e avenueÉglise, sous-solLac-EtcheminBeauce Nord
    Vendredi20h00SérénitéOFP51, rue Notre-Dame SudSalle Mgr LabrieSainte-Marie-de-BeauceBeauce Nord
    Vendredi20h00HarmonieOFP1375, 18ièmeHôtel de villeSaint-CômeBeauce-Centre
    Vendredi20h00Lac MéganticOFP4571, rue ChamplainLac-MéganticBeauce-Centre
    Vendredi19h30SérénitéOFD120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Vendredi20h00Bonne EntenteOFP1460 rue St-CalixteÉglise St-Calixte, sous-solPlessisvilleBois Francs
    Vendredi20h00Agir AisémentOFP1242, rue PrincipaleSacristie de l'ÉgliseSaint-AlbertBois Francs
    Vendredi20h00Greenlay-WindsorOFP46, 6e AvenueUnité DomrémyWindsorCoeur de l'Estrie
    Vendredi12h00Vendredi MidiOFP555, rue BrunoÉglise St-Pie X, rue cockburnDrummondvilleDrummondville
    Vendredi20h00Vendredi SoirOFP1237, rue St-AndréÉglise St-André, sous-solActon ValeDrummondville
    Vendredi20H00Paix et JoieOFP555, rue BrunoÉglise St-Pie X, rue cockburnDrummondvilleDrummondville
    Vendredi20h00UnitéOFP100, Caouette OuestAu centre DomremyThetford MinesFraternité
    Vendredi19h0024 HeuresOFP30, 37eme AvenueÉglise Notre Dame des Sept Douleurs - Sous-SolEdmundstonFrontières
    Vendredi20h00HéritageOFP5, 1ière avenueÉglise St-Anne des Monts (SS)Sainte-Anne-des-MontsGaspé Nord
    Vendredi20h00Les VaillantsOFD37 B, FontenelleÉglise, Sacristie, entré arrièreSaint-Majorique-de-GaspéGaspé
    Vendredi20h00Les InsulairesOFP709, ch. Des CapsÉglise, sous-solFatimaÎles-de-la-Madeleine
    Vendredi20h00Le Relais du BonheurOFP26, rue AllyCentre CommémoratifPierrevilleLac St-Pierre
    Vendredi20h00Nouvelle VieOFP7389, boul BourqueÉglise Notre Dame de Liesse (SS)DeauvilleMagog
    Vendredi20h00L'ÉchelleFFD115, Merry NordÉglise St-PatriceMagogMagog
    Vendredi20h00St-MathieuOFP260, Avenue LouiseÉglise St-Mathieu, sous-sol salle 4MontmagnyMontmagny
    Vendredi20h00Les LoupsOFP4, rue de GaspéRivière-du-LoupRivière-du-Loup
    Vendredi20h00Bon AirFFD2500, boul UniversitéLa Racoin, voisin résidences ESherbrookeSherbrooke
    Vendredi20h00Le MessagerFFD2295, rue Galt OuestMaison des BéatitudesSherbrookeSherbrooke
    Vendredi12h00Midi SherbrookeFFD610, rue PapineauÉglise Ste-Famille, Stationnement arrièreSherbrookeSt-François
    Vendredi20h00Bon CourageOFP216, des ÉrablesCentre CommunautaireWeedonSt-François
    Vendredi20h00VictoriaOBD305 Front StreetKnight and Columbia HallGrand-SaultFrontières Carte
    Samedi20h00LibertéOFP79, Mgr BernierSaint-EugèneMontmagny
    Samedi20h30L'ÉtapeOFP1, route 132Église, sous-solGasconsBaie des Chaleurs
    Samedi10hSamedi le gros livreFFD325, St-Jean-Baptiste EstFrère du Sacré-CœurRimouskiBas St-Laurent
    Fermépour l'étéVivre et Laisser VivreOFP105, rue St-Jean Baptiste OuestÉcole Langevin, entré arrièreRimouskiBas St-Laurent
    Samedi10h00SérénitéFFP78, Laurier OuestVictoriavilleBois Francs
    Samedi10h00Samedi de VivreOFP323, chemin Nicolet FallsDanvilleBois Francs
    Samedi20h00SérénitéOFP120, rue Notre-Dame EstEn haut du mailVictoriavilleBois Francs
    Samedi19h30Là où tout commenceOFP315, chemin Nicolet FallsTerre à JoeDanvilleCoeur de l'Estrie
    Samedi12h00Droit de ParoleFFD580, St-PierreÉglise St-Pierre, sous-solDrummondvilleDrummondville
    Samedi12h00DiscussionFFD580, St-PierreÉglise St-Pierre, sous-solDrummondvilleDrummondville
    Samedi20H00Samedi SoirFFD580, St-PierreÉglise St-Pierre, sous-solDrummondvilleDrummondville
    Samedi20h00AtmaOFP993, 8e avenueÉcole St-Noel, entré nordThetford MinesFraternité
    Samedi20h00L'heureux retour à la vieOFP607, St-OlivierMaison du Frère AndréSaint-Frédéric de BeauceFraternité
    Samedi19h00Sacré-CoeurOFP15, rue IrèneSous sol de l'Age d'OrEdmundstonFrontières
    Samedi10h00CartierOFD189, rue Jacques CartierPorte 11GaspéGaspé
    Samedi20h00Les AmisOFP390, ch de l'Église-Saint-LukeCarrefour UnitéCap-aux-MeulesÎles-de-la-Madeleine
    Samedi20h00Nouveau-DépartOFP900 rue SherbrookePresbytère St-Jean Bosco, entrée arrièreMagogMagog
    Samedi20h00Bon CheminOFP1, rue Taché OuestÉglise St-Hubert (Sacristie)St-Hubert de Rivière du LoupRivière-du-Loup
    Samedi10h00Les Amis du SamediFFD610 rue PapineauÉglise Ste-Famille, Stationnement arrièreSherbrookeSt-François
    Samedi20h3012 e ÉtapeOFP2050, rue Galt estLocal 116FleurimontSt-François